Баскетбольный ЦСКА проиграл «Олимпиакосу» в полуфинале Евролиги

Для ЦСКА это поражение стало 4-м от греческой команды в «Финале четырех».

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис считает, что плохая игра команды на подборах могла стать предпосылкой поражения в полуфинале Евролиги от «Олимпиакоса» (78:82).

Матч проходил в рамках полуфинала «Финала четырех» Евролиги.

На последней минуте игры шанс сравнять счет имел лидер ЦСКА Милош Теодосич, но его бросок «на три очка» не увенчался триумфом.

К концу весны предыдущего года ЦСКА стал победителем Евролиги, обыграв в заключительном поединке «Фенербахче» с результатом 101:96. На большой перерыв команды ушли при счете 40:33 в пользу «красно-синих».

Затем Теодосич воплотил только один штрафной из 2-х, а за восемь секунд до конца матча промахнулся из-за трехочковой дуги. У греков по 14 очков заработали Василис Спанулис, Георгис Принтезис и Костас Папаниколау. Самым результативным баскетболистом в составе армейцев стал Милош Теодосич набравший 23 очка.

До этого в постоянном чемпионате Евролиги ЦСКА занял 2-ое место, пропустив вперед только «Реал».

Столичная команда в 14-й раз за последние 15 лет вышла в «Финал четырех».

Димитрий Итудис подчеркнул, что его подопечные уже 2-ой раз останавливаются на данной стадии турнира, уступая именно «Олимпиакосу». В минувшем году ЦСКА в берлинском финале победил в овертайме «Фенербахче» (101:96).