Баскетболистки курского «Динамо» разгромили «Енисей» в матче чемпионата РФ

Встреча, минувшая в среду в Красноярске, закончилась с результатом 95:50 (28:10, 25:13, 22:12, 20:15) в пользу курского клуба. Гостевой поединок против не хватающего с неба звезд «Енисея», состоявшийся в Красноярске 23 марта, виделся для «Динамо» отличной возможностью, чтобы прервать неудачную серию.

По результатам 2-ой четверти курская команда вышла вперед на 30 очков.

До конца стабильного чемпионата русской премьер-лиги «Динамо» остается провести один матч. Наставник динамовок Мартинс Зибартс дал поиграть всем: так, к примеру, Мария Черемисина отыграла практически 19 мин., Ксения Левченко — 22 минуты. При всем этом сразу 7 игроков «Динамо» набрали 10 и не менее очков. Ннемкади Огвумике оформила дабл-дабл — 14 очков + 10 подборов. Курянки за счет худшей статистики остались четвертыми.

После уверенной выездной победы «Динамо» сыграет последний матч стабильного чемпионата РФ на выезде с «Казаночкой».