«Барселона» проиграла «Атлетику» в стартовом матче чемпионата Испании по футболу

«Барселона» впервые за 11 лет проиграла в первом туре чемпионата Испании, информирует издание Opta. Встреча закончилась с минимальным счетом — 0:1. «Барселона» является действующим чемпионом Испании.

Победный гол в матче ударом через себя на 89-й минуте забил 38-летний испанский нападающий Ариц Адурис, который вышел на смену минутой ранее. Не менее 10-ти лет назад «Барселона» в первом туре уступила «Нумансии» с результатом 0:1. Капитан «Барселоны» Лионель Месси пропускал эту игру. При всем этом на поле он вышел всего минутой ранее.

Каталонцы проиграли стартовый матч в общенациональном первенстве в первый раз с сезона-2008/09. Команда Зинедина Зидана сыграет на выезде против «Сельты».