«Барселона» обыграла «Арсенал» в столице Англии — Лига чемпионов

Напомним, каталонский клуб одрежал победу с результатом 2:0. На 71 минуте «Барселона» поймала противника на контратаке.

23 февраля. Лондон. Стадион «Эмирейтс». А перед перерывом после навеса Дани Алвеса Луис Суарес пробил головой рядом со штангой. Он отличился на 71-й и на 83-й (с пенальти) минутах. В первом тайме команды обменялись голевыми моментами.

— Прокомментировать первые голы в ворота Чеха? Сперва комбинацию с участием Суареса и Неймара удачно завершил Месси, который прежде не мог забить Чеху во всех 6-ти очных встречах. Уругваец элегантно отпасовал на бразильца, а тот вывел аргентинца на ударную позицию.

Стоит обозначить, что аргентинский нападающий смог этом матче снять «проклятие Чеха». Непосредственно сам Лионель исполнил 11-метровый — 0:2. Но нарушение правил Матье Фламини в своей штрафной привело к назначению пенальти по воротам «Арсенала». 1-ый тайм хозяева провели откровенно трусливо, и если бы гости были чуть удачливее, то забили бы не один гол, который оказался на счету Томаса Мюллера, а как минимум два. Впереди у «канониров» выезд в Барселону, где команде Арсена Венгера будет очень непросто.