Бакайоко оставил «Челси» в меньшинстве, получив два предупреждения за 5 мин.

При этом проиграли «синие» не топ-клубам, а откровенным середнякам: дома «Борнмуту» (0:3) и в гостях «Уотфорду» (1:4).

Это 2-ое по счету последовательное крупное поражение «аристократов».

Обидно пропустив, Уотфорд собрал всю свою злость и большими силами отправился в атаку возвращать себе победный счет и здорово преуспел в данном, забив аж три гола на протяжении 7-ми минут — сперва на 84-й минуте Янмаат обыгрался с Перейрой, ушел от Кэхилла, а потом хладнокровно разобрался и с Куртуа — 2:1.

По последним достоверным сведениям на данный момент английских СМИ, руководство лондонского клуба рассматривает Хиддинка как первого кандидата на пост основного тренера в случае увольнения Антонио Конте.

Добавим, что после перехода в «Челси» Баркли провел три матча за новейшую команду, два раза выходя на смену в Кубке лиги и Кубке Британии и начав с первых минут матч премьер-лиги с «Борнмутом» (0:3). Также наставник «синих» обозначил, что, очевидно, ошибся с выбором стартового состава. После 25 туров «синие» располагаются на 4 месте в турнирной таблице премьер-лиги.

В последний раз два больших поражения подряд «Челси» потерпел в сезоне 1995/1996 годов. Команда Антонио Конте одержала 15 побед, 5 раз сыграла вничью и потерпела 6 поражений в 26 матчах чемпионата.

Оба наставника приняли свои команды летом следующего года и с того времени одержали с ними по 45 побед в 64 матчах АПЛ (70,3%).

В середине прошедшего месяца СМИ назвали и имена наставников, которых руководство клуба рассматривает в качестве замены Конте. По другим сведениям, фаворитом на должность наставника «синих» является Луис Энрике, до этого работавший у руля «Барселоны».

Справедливости ради стоит обозначить, что о вероятном уходе Конте слухи ходят еще с предыдущего сезона.

Конте возглавляет «Челси» с лета 2016.

Конте и Гвардиола уничтожают АПЛ. Мужчины делят первое место по проценту побед в истории турнира