«Аякс» обыграл киевское «Динамо» в первом матче раунда плей-офф квалификации ЛЧ

В первом матче четвертого отборочного раунда Лиги чемпионов голландский «Аякс» на своем поле обыграл киевское «Динамо» — 3:1.

1-ый гол уже на 2-ой минуте забил голландский полузащитник Донни ван де Бек. Встреча прошла на стадионе «Йохан Кройф Арена» в Амстердаме и закончилась уверенной победой хозяев со счётом 3:1. В конце первого тайма увеличил разрыв нападающий Душан Тадич, забивший динамовцам на 43-минуте встречи. На 35-й минуте Хаким Зиеш вновь вывел «Аякс» вперед — 2:1.

28 августа состоится ответный матч в Киеве на стадионе «Олимпийский», победитель которого выйдет в групповой этап Лиги чемпионов.

«Аякс»: Онана, Тальяфико, де Лигт, Блинд, Мазрауи, де Йонг, Зиеш, ван де Бек (де Вит, 88), Шоне, Хунтелар, Тадич.

Голы: 1:0 — ван де Бек, 2; 1:1 — Кедзиора, 15; 2:1 — Зиеш, 35; 3:1 — Тадич, 43.

«Динамо К» (Украина): Бойко, Кадар, Пиварич, Кендзера, Бурда, Гармаш (Шепелев, 46), Сидорчук (Че Че, 77), Буяльский, Вербич, Беседин, Цыганков.

Участие профессиональных боксеров в Олимпиаде вполне может быть — Александр Жуков