«Автомобилист» проиграл «Ак Барсу» 3:1

Хозяева включились во втором периоде, когда забросили две шайбы усилиями Вячеслава Основина и Мэттью Фрэттина.

Казанский «Ак Барс» взял верх над екатеринбургским «Автомобилистом» в матче постоянного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). А на 50-я минуте шайба Эмиля Галимова закрепила победу казанцев.

«Ак Барс» за последние 5 игр уступил только один раз. 2-мя днями до этого был обыгран «Автомобилист», сейчас — магнитогорский «Металлург».

Нынешняя домашняя серия началась для казанцев с поражения: 11 октября «Ак Барс» уступил московскому ЦСКА с результатом 5:2.

По одному разу у жителей столицы отличились Дмитрий Яшкин (38-я минута) и Вячеслав Кулёмин (51-я). Казанцы оформили седьмую победу в 8-ми последних матчах, «Автомобилист» же потерпел 3-е поражение подряд.