«Автомобилист» прервал серию поражений в игре с «Трактором»

«Автомобилист» в родных стенах переиграл челябинский «Трактор» в следующем матче постоянного чемпионата КХЛ.

Гости начали не менее чем уверенно — сперва Вячеслав Основин отметился шайбой в меньшинстве, а через несколько минут Антон Глинкин воплотил большинство и удвоил преимущество «Трактора».

Решающим оказался 2-ой период матча, в котором «Автомобилист» забросил четырежды. Игра закончилась в основное время со счётом 5:2 в пользу «Автомобилиста».

Но останавливаться на этом екатеринбургские хоккеисты не собирались, и точку в матче установил Никита Трямкин, забивший пятую шайбу.

Отметим, что данная победа позволила уральцам прервать трехматчевую безвыигрышную серию. Стоит обозначить, что с латвийцами и финнами подопечные Андрея Разина встречались относительно недавно и уступили в обеих встречах: 1:4 в Финляндии и 4:5 в Латвии.

«Автомобилист» разбушевался: «шоферы» разгромили «Трактор» в Екатеринбурге