«Авангард» разгромил «Ак Барс»

Омский «Авангард» победил на своем льду «Ак Барс» — 4:1 и сократил отставание в серии ¼ финала Кубка Гагарина. Это нам удается, Лемтюгов зарабатывает удаление, а когда оно завершается, Соботка находит пасом на пустой угол Бурдасова — это дубль и 4:1 в матче!

В дебюте заключительного периода Илья Зубов эффектно переиграл вратаря «зелёных» после тонкого паса Евгения Медведева в основной массе и снял все вопросы о победителе встречи.

Напомним, что на данный момент казанский «Ак Барс» ведет в серии с «Авангардом» с результатом 3:1.

Следующая встреча, которая при победе «Ак Барса будет решающей, пройдет 19 марта в Казани».

До этого команды сыграли 4 матча, в 3-х из которых победил казанский клуб. Не помогло им даже одновременное удаление на 53-й минуте Лемтюгова и Пережогина, схлопотавшего 5+20 за толчок конкурента на борт. В середине периода и всего матча Антон Бурдасов удвоил превосходство «Авангарда».

Вторую 20-минутку Николай Лемтюгов встретил в штрафном боксе, откуда вышел через 45 секунд.

— Насколько трудно будет сохранить позитив на след игру? Хозяева одержали победу, забросив за встречу 4 шайбы.

Тренер омской команды в конце игры сообщил, что ребята играли превосходно, однако расслабляться рано. На родном льду омские хоккеисты одержали крупную победу со счётом 4:1. У «Ак Барса» отличился Иржи Секач. Следующий матч команды сыграют в столице Татарстана 19 марта. За 60 секунд до конца игры Максим Пестушко получил 2 штрафных минуты.