«Авангард» проиграл рижскому «Динамо» по буллитам

Авангард (Омск) — Динамо (Рига) 2:3БУЛ (1:0, 0:1, 1:1, 0:0, 0:1) Шайбы: 1:0 Михеев (Пережогин, Попов, 04:16). У «Авангарда» в основное время забили Илья Михеев (5-я минута) и Иван Лекомцев (50). На буллитную серию Евгений Корноухов уже привычно вместо Доминика Фурха выпустил Дениса Костина, однако тот не справился с первым же броском рижан. За шесть минут до конца 2-го отрезка отличился защитник «Динамо» Оскарс Цибульскис. Во втором периоде хозяева трижды играли в большинстве, однако ни когда это численное преимущество так и не использовали, а вот рижанам удался результативный бросок на 34-й минуте — 1:1. Лаурис Дарзиньш вывел «Динамовцев» вперёд уже на 28-й секунде решающей 20-минутки — 1:2. Тогда у гостей на лед вышел Каспар Саулиетис и забросил очень красивую шайбу, тогда как Зубов переиграть Седлачека снова не смог.

В четырех домашних матчах «Авангард» смог набрать всего 2 очка из 12 вероятных, спустившись на 4-ое место в Восточной конференции. Шанс переломить ситуацию представится «ястребам» в субботу, 14 ноября, в матче против хабаровского «Амура».