«Авангард» продлил победную серию в КХЛ, разгромив «Барыс»

Уже на 9 минуте Соботка сделал дубль, а на 18 минуте большинство воплотил Николай Лемтюгов.

0:1 — Соботка — 00:19. Гости уже с самого начала 2-го периода довели свое преимущество до 5-ти шайб и завершили игру разгромом. Первые же два броска по воротам Яна Лацо стали голевыми.

21 января омский «Авангард» в Астане разгромил местный «Барыс» и прервал их серию из 10 домашних побед подряд.

На 8 минуте Найджел Доус воплотил большинство и размочил счет. 5:1. Через шесть минут, правда, хозяевам все-таки удалось «распечатать» и Доминика Фурха — помогло удаление Александра Пережогина.

— Невзирая на крупный счет, игра была для нас сложной, — приводит официальный сайт «Барыса» слова Корноухова. В двойном численном меньшинстве Михеев и Александров организовали атаку, и защитник омичей попал в пустую раму. А под занавес матча точно пробил по воротам Фищенко. Потасовки не было, однако конкурент омичей схлопотал штраф 5+20 и ушел в раздевалку. А за три с маленьким мин. до конца периода они пошли ва-банк, заменив вратаря шестым полевым игроком. Во втором периоде нам нужно было забивать в основной массе, у нас остается данная проблема.

Сейчас омский «Авангард» имеет ровно 100 очков, он оторвался на 11 очков от «Сибири».

Добавим, что в следующий раз хоккеисты «Авангарда» выйдут на лёд 25 января: дома «ястребы» примут челябинский «Трактор».