«Атлетико» разгромил «Спортинг», Гамейро оформил хет-трик

Нападающий «Атлетико» Кевин Гамейро забил три гола в ворота хихонского «Спортинга» (4:1) в матче 23-го тура чемпионата Испании.

По располагаемой достоверной информации Opta, для того, чтобы оформить хет-трик Гамейро потребовалось 4 минуты и 51 секунда.

Гамейро вышел на смену во втором тайме и оформил хет-трик на 80-й, 81-й и 85-й минутах. При этом уровень концентрации у команды был как при 0:1, так и при 1:4, одинаковый.

Французский форвард забил три мяча за 4 мин.

Следующий матч в рамках чемпионата Испании «Атлетико» проведёт против «Барселоны» 26 февраля. Так что, отправляясь в гости к «Спортингу», мадридцы не могли быть уверенны в позитивном результате. Кроме того «матрасникам» в скором времени предстоит поединок в Лиге чемпионов, и некоторые футболисты могли беречь силы. На 62-й минуте Диего Симеоне бросил в бой Кевина Гамейро, и данная замена оказалась счастливой.