«Атлетико» обыграл «Реал», в 3-й раз став обладателем Суперкубка УЕФА

На 63-й минуте «Реал» получил право на пробитие пенальти и после четкого удара с точки в исполнении Серхио Рамоса вышел вперёд. Матч в Таллине закончился с результатом 4:2. Счет был открыт уже на первой минуте встречи 2-х мадридских клубов.

Реал — Атлетико. 1:1. Хулен Лопетеги вошел в историю как 1-ый тренер «королевского» клуба, под чьим началом мадридцы пропустили 4 гола в первой же игре. В дополнительное время «Атлетико» вырвало победу благодаря голам Сауля и Коке. Однако на 21-минуте «Реал Мадрид» отыгрался благодаря голу Карима Бенземы, получившего успешную передачу от Бейла. На 73-й минуте Коста сравнял счет.

В оставшиеся 15 мин. матча «Реалу» не удалось отыграться — «Атлетико» одержал волевую победу и в 3-й раз за последние девять лет завоевал Суперкубок УЕФА.

В игре за Суперкубок участвуют победители Лиги Европы и Лиги Чемпионов.

В Таллине определился владелец Суперкубка УЕФА по футболу. А через пару минут снова эффективен оказался Коста, после успешных действий которого отличился Коке.

Больше всех выигрывали Суперкубок УЕФА «Милан» и «Барселона» — по 5 раз.