«Атлетико» обыграл «Лестер» в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов

Француз пропустил мадридское дерби в Примере с Реалом (1:1) и, может быть, не выйдет на поле с Лестером в первом четвертьфинале Лиги чемпионов.

Первый матч четвертьфинала Лиги чемпионов между «Атлетико» и «Лестером» закончился домашней победой мадридского клуба с результатом 1:0.

Ответный матч пройдет в Британии 18 апреля. В последний раз команда Диего Симеоне в играх на вылет пропускала марте 2014-ого года.

На 28-й минуте матча французский форвард Антуан Гризманн открыл счет ударом с одиннадцатиметровой отметки — 1:0.

Хозяева забили едиственный гол в середине первого тайма.

Гризманн принял участие в 10 голах собственной команды в последних 9-ти домашних матчах Лиги чемпионов.

Букмекеры считают Атлетико фаворитом в первом матче ¼ финала Лиги чемпионов против Лестера. Атлетико Мадрид «Матрасники» обеспечили выход в четвертьфинал уже в первом матче против своего конкурента по 1/8, леверкузенского Байера. В британской Премьер-лиге лисы сегодня находятся в середине турнирной таблицы и уже фактически уберегли себя от снижения в классе, а потому могут на все 100% отдаться Лиге Чемпионов, в которой не каждый год есть шанс сыграть.