Атлетико минимально обыграл Арсенал и вышел в финал Лиги Европы

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер поделился своими впечатлениями от ответного матча ½ финала Лиги Европы против «Атлетико» (0:1).

Поставить на успех подопечных Диего Симеоне во 2-ой игре полуфинала можно по коэффициенту 1.78. На сайте БК «ЛЕОН» победу команды Арсена Венгера сегодня можно взять за 5.27. В первом матче провансальцы смогли добыть уверенную победу с результатом 2:0, что вынуждает австрийскую команду дома играть агрессивно и в атаку с первых минут. Мы работаем в одном направлении, поэтому всё идёт хорошо. Забивать могли Коке и Антуан Гризманн, который в добавленное к первому тайму время отыскал в штрафной передачей Диего Косту.

Финал Лиги Европы состоится 16-го мая в Лионе. Фанаты были с нами на любом шагу на этом пути (к финалу Лиги Европы), они знали, что мы нуждаемся в них.

Вторым финалистом стал французский «Марсель», который прошел австрийский «Зальцбург». Встреча проходила на стадионе «Ванда Метрополитано» и завершилась победой хозяев со счетом 1:0, сообщает arnapress.kz.

Победитель Лиги Европы автоматом попадает в групповой этап Лиги чемпионов на следующий сезон.

Стартовый свисток о начале матча прозвучит в 22.05.

Голы: Диего Коста 45+2 — 1:0.