В мире

Арсенал дома не оставил шансов Челси

Годом ранее «Челси» обыграл «Арсенал» в лондонском дерби. Уже на 14-й минуте Тео Уолкотт удвоил перимущество собственной команды, после паса Эктора Бельерина форвард «пушкарей» не промахнулся мимо ближнего нижнего угла — 2:0.

«Челси» ответили опасным ударом экс-игрока «Шахтера» Виллиана — мяч прошел у самой стойки.

«Да, мне уже удавалось забить в ворота „Арсенала“». Чилиец спокойно переиграл один в один бельгийского вратаря.

Уже через три мин. подопечные А.Венгера снова воспользовались ошибкой в защите оппонентов — прострел Беллерина завершил Тео Уолкотт — 2:0. Счет мог быть и не менее разгромным, если бы хозяева поля использовали все свои моменты.

Арсенал выглядел лучше и целеустремленнее с первых минут матча, поэтому не удивительно, что именно Канониры открыли счет. Озил оторвался от Конте и выполнил передачу на Санчеса, Алексис вошел в штрафную площадь и уверенно отправил мяч в угол ворот.

После перерыва «Арсенал» пытался играть также эффектно, однако получалось уже не столь продуктивно.

Принадлежащий Абрамовичу футбольный клуб «Челси» уступил в лондонском дерби с результатом 0:3 «Арсеналу». К тому же «синие» крупно не проигрывали с мая 2012.

Благодаря победе команда Арсена Венгера поднялась на 3-ю строчку с 13 баллами, а вот «Челси», которым начиная с данного сезона управляет Антонио Конте, проиграл уже 2-ой раз в чемпионате и с 10 очками опустился на восьмое место.

Для просмотра видео кликните по изображению.

Новые «аристократы», старые «канониры»: кто победит в дерби «Арсенал» – «Челси»?