Антон Шипулин одержал победу гонку преследования в Италии

Антон промахнулся первым выстрелом, в результате ушел со стрельбища после норвежца и немца. Со стрельбой в общем справился неплохо, допустив по одному промаху на любом огневом рубеже. Победил в гонке германец Симон Шемпп.

Участь золотой медали эстафеты решилась на последних 200 метрах. Она пришла первой в женской гонке преследования. Немцы проиграли нашему квартету 1 секунду, скандинавы уступили нам не менее 20 секунд.

Норвежец Бе допустил 3 промаха, отстав от Шипулина на 14,1 секунду. С рубежа ушел 3-м в 16 секундах от лидера.

Вторым финишную черту пересек победитель спринта германец Симон Шемпп. Артем Прима финишировал 36-м, Виталий Кильчицкий — 39-м. Откровенно говоря, было трудно поверить, что Мартена, да еще оптимально стреляющего, кто-то может побить, но конкретно в данной гонке Йоханнес в плане бега был неподражаем. При всем этом француз совершил по-настоящему отважный рывок, добравшись до борьбы за подиум с 28-го стартового места!