Антон Шипулин одержал победу гонку преследования на Кубке мира по биатлону

Стартовавший пятым по итогам спринта он переместился на первое место, допустив по ходу гонки два промаха на огневых рубежах. Серебро досталось немцу Симону Шемпу, который финишировал с 10-секундным отставанием. На четырех огневых рубежах спортсменка предположила один промах.

На 2-м месте — германец Симон Шемпп. Третий результат продемонстрировал норвежец Йоханнес Бе, который с тремя промахами проиграл 18,4 секунды. Четырежды промахнувшийся на первом рубеже Цветков пришёл к финишу 11-м, сзади Антона Бабикова и Евгения Гараничева. До этого похожего Шипулину триумфа в женской гонке преследования достигла Екатерина Юрлова. 2-ое место заняла представительница Швейцарии Селина Гаспарин, а бронза досталась итальянке Доротее Вирер.

Лучший из белорусов — Владимир Чепелин, поднявшийся с 39-го на 35-е место.

Шестой этап Кубка мира проходит в Антхольц-Антерсельве (Италия).

Антон Шипулин

США расширили санкции против КНДР

Голкипер Игорь Акинфеев может вернуться в сборную Российской Федерации по футболу