Антон Ландер: «Зарипов делает нас лучше»

Хоккеист «Ак Барса» Данис Зарипов забил самый красивый гол казанцев в матче чемпионата КХЛ с столичным «Динамо», объявил форвард «барсов» Иржи Секач.

«Ак Барс» уходит на перерыв, связанный с Кубком Первого канала, в качестве лидера Восточной конференции.

Думаю, что в первом периоде мы сыграли не замечательно.

2-ая двадцатиминутка получилась результативной. Реальный бросок после передач Антона Ландера и Станислава Галиева — и счет 3:1 в пользу «Ак Барса».

Заключительный счет матча установил Никулин, который оформил дубль. А потом численный перевес воплотил уже Роб Клинкхаммер, получивший результативную передачу от Иржи Секача. Переломили игру во втором, забили в основной массе и в третьем уже дожали. На мой вкус, лучшую шайбу забросил Данис Зарипов.

«Спасибо партнёрам за забитый гол, за их старание». 3:1 Зарипов (Ландер, Галиев, 33:14).

Хоккей. Появление Даниса Зарипова в составе «Ак Барса» сделало команду сильнее, и это уже проявляется на площадке, объявил форвард казанцев Антон Ландер. А через минуту затем Иржи Секач обокрал игроков «Динамо» и выкатился один на один с голкипером гостей — 6:1.

1-ый период закончился нулевой ничей, а вот во втором и в третьем команды отличились 8 раз, в обоих таймах «Ак Барс» забил по три, а гости по одному.