Алексей Волков занял 3-е место в особой гонке в Эстерсунде

Легендарный норвежский биатлонист Уле Эйнар Бьёрндален стал первым в особой гонке на первом этапе Кубка мира, который проходит в Эстерсунде, в Швеции. При этом, как сообщает Социальные сети. Блог., восьмикратный олимпийский чемпион не допустил ни одного промаха. Эту победу норвежец одержал в возрасте 41 года, 10 месяцев и 5 дней — новое достижение в истории мирового биатлона (прежний рекорд также принадлежал Бьорндалену). На втором рубеже украинец снова стрелял без промаха, что позволило ему выйти на пятое место, пропустив вперед немца Симона Шемппа, норвежцев Уле-Эйнара Бьорндалена и Эмиля-Хегле Свендсена, а кроме этого жителя России Алексея Волкова. Спортсмен закрыл все мишени, не допустив ни одного промаха. Вторым стал германец Симон Шемпп.

3-е место занял спортсмен из РФ Алексей Волков. Ни когда не промахнувшийся Волков отстал от победителя на 38.2 секунды. Это лучшее выступление Дюжева в Кубках мира.

В этот четверг, 3 декабря, в Эстерсунде должна будет также пройти персональная гонка для женщин.

Юрий Лядов с 4 (1+1+2+0) промахами занял 68-е место (+7.08,7), а дебютант белорусской дружины Сергей Бочарников, в межсезонье перебравшийся из РФ, промахнулся 6 раз (1+1+2+2) и занял 87-е место (+9.30,3).