В мире

Александр Логинов заработал на чемпионате мира практически три тысячи евро призовых

Президент РФ Владимир Путин поздравил биатлониста Антона Шипулина и всю эстафетную четверку с победой на чемпионате мира в австрийском Хохфильцене, передает 20 февраля dobro24.com.

«Чемпионат.com» назвал суммы призовых, которые получат биатлонисты по результатам чемпионата мира, завершившегося накануне в Хохфильцене (Австрия). Больше всех среди граждан России заработал Антон Шипулин — 19,75 тысячи евро. «Я надеюсь, у меня будут некоторое количество дней для того, чтобы восстановить силы и понять, что я завоевал золотую медаль чемпионата мира», — поведал спортсмен «Молодёжной Газете». Сборную в гонке представляли Алексей Волков, Максим Цветков, Антон Бабиков и свердловчанин Антон Шипулин. Она обогатилась на 8,25 тысячи евро. Немка завоевала 5 золотых и 1 серебряную медали.

Среди мужчин больше всех обогатился француз Мартен Фуркад — €45 тыс. Самую большую сумму получит Антон Шипулин, которому будет выплачено €19,75 тыс.

Финишировал Антон Шипулин с русским триколором в руках. Спортсмен заработал 19,75 тыс. евро. Ир.

В программу чемпионата мира, который проходил с 9 по 19 февраля, входило 11 гонок. Лидером среди всех спортсменов стала Лаура Дальмайер — 65 тыс. евро.

На 2-й позиции оказалась Франция, уступившая россиянам 5,8 секунды. Руководитель страны обозначил, что спортсмены добились победы в мужской эстафете благодаря бойцовскому характеру, воле и великолепному мастерству. Это лучший результат в русской команде, пишет ТАСС.