Акинфеев установил антирекорд для вратарей сборной РФ

Вратарь московского ЦСКА Игорь Акинфеев после товарищеского матча с Катаром стал самым пропускающим голкипером сборной РФ, пишет Чемпионат.

«Кокорин сегодня был самым лучшим и ярким россиянином на поле, невзирая на то, что не забил пенальти».

«Нет ни сыгранности, ни рисунка игры, в данный момент множество новых футболистов, а основные травмированы». Матч проходил на выезде, в Дохе, и завершился поражением россиян с результатом 1:2.

Однако, в дальнейшем хозяева поля больше прибирали мяч к своим ногам и во 2-ой половине тайма уже на 100% обладала преимуществом.

Следующий товарищеский матч наша команда, освобожденная от отборочного турнира ЧМ-2018 на правах хозяйки мундиаля, проведет 15 ноября против футболистов Румынии. Но на 29-й минуте капитан катарцев Ибрагим Маджид не забил пенальти в ворота Акинфеева, а через шесть минут Буалем Хухи воплотил назначенный в ворота россиян очередной одиннадцатиметровый. Однако капитан катарской команды Ибрагим Маджид свою попытку не воплотил.

До этого наши сборные встречались между собой в товарищеском матче в 2011 г.

Тем временем, у Игоря Акинфеева новый антирекорд. Стоит обозначить, что наши ребята проиграли это выездное сражение — это уже 2-ая товарищеская игра, в которой победа Российской Федерации не достаётся.

В последствии данного РФ уступила со счётом 2:1.

Мяч Кубка Конфедерации-2017 получил название Красава

Лечение гемофилии и гемолитической болезни в Израиле

ДНР: украинские силовики готовятся к наступлению под Горловкой

Ижевский радиозавод выпустил первую партию русских ПК «Эльбрус-401»

В водительское удостоверение граждан России встроят микрочипы

Молодежная сборная Российской Федерации одержала волевую победу над США в полуфинале чемпионата мира