Menu

«Ак Барс» вырвал победу над «Спартаком» и возглавил Восток

«Спартак» занимает седьмое место в турнирной таблице Западной конференции, набрав 71 очко.

«Ак Барс» на выезде переиграл «Спартак» с результатом 3:2 в матче стабильного чемпионата КХЛ.

«Спартак» сумел перехватить инициативу, и во второй половине второго периода гостям уже приходилось несладко — приходилось отбиваться. Комаров (Мирнов, Юдин), 25:30. Тем не менее, на 54-ой минуте хоккеисты «Ак Барса» в третий раз поразили ворота хозяев усилиями Альберта Яруллина, Иржи Секача и Джастина Азеведо — 2:3. Глинкин — 9 (Глухов, Бурмистров), 16:38 — 0:2.

Затем матча «Ак Барс» с 88-ю очками возглавляет Восточную конференцию, «Спартак» идет на 7-ом в Западной конференции. А с начала 3-й 20-минутки хозяева сравняли счет, реализовав большинство.

«Ак Барс» мог выйти вперед, заработав буллит, однако Секач переиграть Беспалова не смог, что свежести Казани не добавило.

Казанский «Ак Барс» 6 января сталкивался в гостях с столичным «Спартак». Голкипер «Ак Барса» пару раз выручил свою команду, однако на 26-ой минуте ему все-таки довелось достать шайбу из сетки.