«Ак Барс» разгромил «Металлург» в процессе 3-й встречи

Магнитогорский «Металлург» потерпел поражение на своем льду от казанского «Ак Барса» в матче плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с результатом 2:5. Мозякин (Ли, Вольски), 13:01 (бол.).

Тренерский штаб «Магнитки», решая вратарский вопрос на следующий матч, сделал самый явный выбор. На 21-й минуте «барсы» реализовали численное преимущество.

Счет был открыт уже на первой минуте встречи.

Последние секунды первого периода и старт 2-го хозяева играли в меньшинстве. Место в воротах «Металлурга» занял молодой Илья Самсонов. Конечно, никто не сомневается в классе и мастерстве исполнителей, собранных в Магнитогорске, особенно в первом звене команды, однако против такого опытного конкурента, как «Ак Барс», необходимо отыграть без ошибок все три периода, чтобы рассчитывать на победу. Однако третий период продемонстрировал, что проблемы «Металлурга» состоят не только лишь и, наверное, не столько во вратаре. Счет игры 2:5, счет в серии — 1:2. Вначале пожелания от партнеров принял Василий Токранов, а потом фортуна усмехнулась Джастину Азеведо. В следствии этого, невзирая на внушительное преимущество по броскам (40-28), «магнитка» снова проиграла с большим счётом (2-5). Шайбу на собственный счет записал капитан «Магнитки». Перед данной игрой счет в серии был 1-1.

КХЛ — плей-офф. ½ финала — Восток. Четвертый матч серии пройдет в Челябинске 21 марта. И здесь же Юньков оформил дубль — 3:2 в пользу гостей.