А. Евсеев: при Луческу в «Зените» стало больше комбинаций

На сборах в Швейцарии «Зенит» под управлением румынского тренера Мирчи Луческу проиграл клубу «Сьон» — 1:3. Встреча откроет 2-й тренировочный сбор команды в Швейцарии и пройдет на стадионе в городе Савьез. И единственный мяч Антон пропустил на 66-й минуте с пенальти, который воплотил Эзекьель Гарай — при всем этом «Сьон» к тому моменту вел 2:0.

Защитники: Игорь Смольников, Александр Анюков, Луиш Нету, Николас Ломбертс, Вукашин Йованович, Илья Зуев, Эсекиэль Гарай, Доменико Кришито, Юрий Жирков, Евгений Чернов.

В первом туре нового сезона Премьер-лиги «Зенит» на «Петровском» примет «Локомотив», но не «Уфу», как было запланировано три недели назад. Заключительный счёт на 85-й минуте установил Теофанис Гекас, замкнувший передачу с фланга, — 1:3.

Главный тренер: Мирча Луческу.

Нападающий «Зенита» Александр Кержаков примет участие во втором сборе команды, не имея на руках действующего договора.

В матче принял участие форвард Александр Кержаков, который вышел в стартовом составе и был заменен на 56-й минуте.

В четырех товарищеских матчах они только раз сыграли вничью — 0:0 со сборной Ирака до 23 лет.