5 украинскких биатлонисток примут участие в этапе Кубка мира в итальянском Антхольце

22-летняя чешская биатлонистка Маркета Давидова стала победительницей спринтерской гонки на этапе Кубка мира в итальянском Антхольце. Состязания проходят в итальянском Антхольце. Бронза досталась норвежке Марте Олсбю-Ройселанн, которая с одним промахом проиграла Давидовой 3,5 секунды. Последний раз она стреляла чисто на этапе Кубка мира сезона-2017/18 в Тюмени. Чешка не предположила ни одного промаха на огневых рубежах, показав время 21.40,7.

Таким образом, в гонку преследования, которая состоится 26 января, отобрались только Кривко и Елена Кручинкина.

Она предположила один досадный промах и уступила чешке 1,7 секунды. Немке Лауре Дольмайер при идеальной стрельбе не хватило скорости и уверенности на дистанции. Итальянка Лиза Витоцци только 5-ая.

На спринте в прошлом этапе белоруски не смогли занять высокие места, а лучшее было у Елены Кручинкиной — 23-е. Россиянка на отлично выполнила стрельбу, однако осторожничала на незнакомой трассе, в следствии этого ее отставание от победителя составило практически 14 секунд.

Ирина Старых на 12-ом месте по результатам спринтерской гонки (без промахов; +29,4), Екатерина Юрлова-Перхт — 16-ая (0 промахов; +41,5), Лариса Куклина финишировала на 43-ем месте (1 промах; +1 мин. 42,9 секунды).