2016 по хоккею, Канада — США: счет 4:3 в пользу американской команды

Сборная Канады вышла в финал чемпионата мира по хоккею, проходящего в РФ. Сравняли счет «Кленовые листья» только на 36 минуте, воспользовавшись численным преимуществом.

Эту пару четвертьфиналистов называли самой непредсказуемой на турнире. Нельзя сказать что шведы заслужили по игре 6:0, однако такой заключительный счёт и именно он будет записан в статистику. Был ли это плохой день канадцев или оптимальный день сборной Финляндии… В ¼ финала турнира команда разделалась со Швецией 6:0, и вот сейчас сборной предстоит провести матч с США. Также американский хоккеист сказал, чем, на его взгляд, отличаются Москва и Санкт-Петербург: «Москва не менее оживленная, чувствуется, что тут намного больше людей, однако Петербург симпатичен по-своему». Канадцы повели в первом периоде — 2:0, во второй 20-минутке жители Америки сравняли счет.

Но последующая игра развивалась, увы, не по сценарию россиян и финны сумели, воспользовавшись ошибками русской сборной в обороне, во втором периоде закатить конкуренту сразу три шайбы. Четвертую шайбу в скором времени забил Доми. За 4 с половиной мин. до 2-го перерыва счет стал одинаковым.

1-ый период выиграли канадцы 2:0. 6:0 — Брассар (Галлахер, Холл, 53.22).

Канада — США 21 мая 2016 — ставки на матч, кто будет победителем.

ЧМ по хоккею 2016 турнирная таблица расписание матчей

В Петербурге во время матча «Зенит» — «Краснодар» произошла стычка болельщиков с ОМОНом

Русские военные направились на поиск пропавшей подлодки «Сан-Хуан»