2-ое золото Олимпиады! Женская сборная Белоруссии по биатлону выиграла эстафету

22 февраля белорусские биатлонистки победили в женской эстафете, заработав Республики Беларусь 2-ое «золото» Олимпиады в Пхенчхане.

Дарья Домрачева стала четырехкратной олимпийской чемпионкой. «Я считаю, что только 3-4% биатлонистов смогли бы так превосходно пройти стрельбище в конце гонки при таком сильном ветре, который сопровождает большинство состязаний в Пхенчхане», — сообщил восьмикратный олимпийский чемпион.

На видео засняты последние секунды белорусской биатлонистки Дарьи Домрачевой на финишной прямой. Самое главное испытание было припасено на последний огневой рубеж, где Дарья использовала все 3 запасных патрона, однако обошлась без штрафного круга. В следствии казахстанские биатлонистки заняли 14-е место, допустив всего один промах на четверых (девять дополнительных патронов). Скардино, Кривко, Алимбекова, Домрачева!

Сборная Норвегии продолжает удерживать лидерство в медальном зачете зимних Олимпийских игр в южнокорейском Пхёнчхане. Благодаря прекрасной работе на дистанции Дарье удалось финишировать первой. Домрачева на текущий момент четырехкратная чемпионка Олимпиад. Это была заключительная гонка для казахстанских биатлонисток. Она стала первой биатлонисткой в истории, четырежды побеждавшей на Олимпиаде. Итак, у Белоруссии 2-ая золотая медаль на Олимпийских играх. Прошлые три золотые медали она завоевала на Олимпиаде в Сочи. Лидирует в данной таблице сборная Норвегии, на счету которой уже 35 наград (13-12-10).

После 14-ти дней состязаний в Пхенчхане на счету сборной Беларуссии три награды — «золото» Анны Гуськовой в лыжной акробатике фристайла, «серебро» Дарьи Домрачевой в гонке с массовым стартом и «золото» женской эстафетной четверки в биатлоне.