11 наград в активе дагестанских борцов-юниоров на первенстве РФ по Владикавказе

Накануне, 23 апреля, в городе Владикавказ завершилось Первенство Российской Федерации по вольной борьбе среди юниоров, посвященное 65-летию двукратного олимпийского чемпиона Сослана Андиева.

Отметим, что чемпионат проходил на минувшей неделе в Северной Осетии (г. Владикавказ). В весовой категории до 60 кг не было равных воспитаннику уфимской спортшколы № 14 Абдулле Ахметову.

Награды разыграли в 8-ми традиционных весовых категориях. После поражения в полуфинальной схватке от дагестанца Амина Дибирова (0:5), крымский борец одержал победу в схватке за 3-е место, где преждевременно победил чеченца Ахмеда Альберхаджиева.

Первое место заняли Исмаил Гаджиев (55 кг), Абдула Ахмедов (60 кг) и Шамиль Мусаев (96 кг). Бронзу выиграли Загир Шахиев, Абдулгаджи Магомедов и Аслудин Магомедов. Юниорская сборная Северной Осетии по вольной борьбе завоевала 12 наград на первенстве РФ во Владикавказе, передала pr-служба минспорта Северной Осетии.