1-ый день Универсиады принес сборной РФ семь наград

Пензенский спортсмен Евгений Кузнецов завоевал бронзовую медаль XXIX глобальной летней Универсиады, которая проходит в корейском Тайбэе.

В данный момент в неофициальном общекомандном зачете русская сборная находится на 5-той строке.

Золото Измайлова и Шлейхера стало первым для сборной РФ на Универсиаде, которая открылась в субботу в Тайбэе.

Русские спортсмены после окончания первого соревновательного дня Универсиады положили в копилку собственной команды уже семь наград, передает ТАСС. В дальнейшем матче сборная РФ двадцать первого августа сыграет с командой Израиля. Украинцы стали вторыми в командных соревнованиях с результатом 257,900 балла. Бронзовыми призёрами стали Александра Бабинцева, Нияз Билалов и Антон Брачев.

По общему количеству выигранных медалей Российская Федерация лидирует, опережая американцев и южнокорейцев, которые завоевали по шесть наград.

При всем этом русская женская сборная по футболу выиграла команду ЮАР один-ноль.

Всемирная летняя Универсиада стартовала 19 августа на острове Тайвань, в городе Тайбэй.

Русская делегация на Универсиаде-2017 состоит из 517 человек, из которых 348 — спортсмены.