Архив (2014-2019)

«Дети вместо цветов» — 2018

«Дети вместо цветов» — 2018

Информационное агентство о благотворительности «Добро24.рф» со ссылкой на Благотворительный фонд помощи хосписам «Вера»:

Уже можно присоединиться к нашей акции «Дети вместо цветов».
Как это можно сделать?

— Договориться с учителем, родителями и детьми об участии.
— Перейти на страницу http://www.fond-vera.ru/dvс, зарегистрироваться, а после получить сувениры (ленточки, открытки, наклейки) в офисе фонда «Вера» — или распечатать самостоятельно.
— В день начала учебного года мы принести на линейку по одному цветку — вместо дорогущего букета от каждого. И сложить их в один общий большой букет и перевязать лентой (да-да, в этом году мы будем раздавать именно их!). Подарить учителю букет и открытку.
— Сэкономленные от покупки букетов средства перевести в помощь детям — подопечным фонда «Вера» и детского хосписа «Дом с маяком» любым удобным способом.
— Посмотреть отчет о том, кому вы помогли и радоваться вместе с нами.
Все подробности и ответы на вопросы мы собрали на сайте.

В прошлом году участники собрали 39 миллионов 560 тысяч рублей.

Это был рекорд — и, конечно, сумасшедшая радость!

Фонду и Детскому хоспису удалось помочь 463 семьям с тяжелобольными детьми. Мы закупили аппараты для дыхания — чтобы дети жили дома, а не в реанимации. Удобные коляски, в которых можно зафиксировать ноги, спину и голову, если болезнь ослабила мышцы — чтобы дети гуляли и ходили в школу, как их ровесники.

Эта акция — не про отказ от цветов, отказ от традиций или желание лишить прибыли цветочные ларьки! Это акция о том, как наполнить привычный праздник новым смыслом — и начать новый учебный год с хорошего дела.

Если вы с ребёнком и вашим классом захотите участвовать в акции «Дети вместо цветов», запишитесь тут — http://www.fond-vera.ru/dvс.

И помните, что ваша помощь не завянет.

Смотрите также

Путин об инциденте в Черном море

Кубок Стэнли. Питтсбург в шаге от 2-го раунда

Штаб Трампа подал в суд на бывшую помощницу президента

На Курской АЭС завершились съемки фильма о Чернобыле

Пентагон объявил о новых разработках ракет после выхода из ДРСМД

Социальная сеть Facebook вернул Санте Клаусу доступ к его аккаунту