«Зенит» разгромил ЦСКА, одержав самую крупную победу в финалах Кубка Российской Федерации

Футбольный клуб из Северной столицы крупно обыграл столичный ЦСКА в рамках заключительного противоборства в Кубке Российской Федерации.

Дублем в составе «Зенита» отметился Халк (оба раза — с пенальти), также отличились Александр Кокорин и Артур Юсупов.

По ходу первого тайма у ЦСКА травму получил нападающий Аарон Оланаре, ставший создателем уникального гола «красно-синих».

Зенит завоевал Кубок Российской Федерации в 3-й раз в своей истории (в 1999, 2010 и 2016 годах).

«В целом, до 2-го мяча была равная игра, а дальше всё приняли решение ошибки — которые, к сожалению, допустили мы».

ЦСКА: Акинфеев, А. Березуцкий (Ткачев, 60), В. Березуцкий, Игнашевич, М. Фернандес, Дзагоев, Натхо, Еременко (Васин, 66), Головин, Муса, Оланаре (Панченко, 39). После того, как армейцы сравнили счет, казалось, что игра должна выровняться, однако «Зенит» с этим голом прибавил. Армейцы прижали футболистов «Зенита» к воротам, однако пользы извлечь не смогли, а петербуржцы на 56-й минуте смогли выйти вперед.

На 64-ой минуте у ЦСКА был удален Василий Березуцкий и оставшееся время команда доигрывала в меньшинстве. Главный матч прошел на стадионе «Казань Арена». О том, что именно «Зенит» выиграет кубок стало понятно после пенальти в исполнении Юсупова, который установил заключительный счет 1:4.

Таким образом, «Зенит» вместе с Суперкубком одержал победу в данном сезоне и Кубок Российской Федерации.