Волгоградка привезла золотую медаль с главенства Европы по плаванию

В венгерском городе Ходмезёвашархей завершилось юниорское первенство Европы по плаванию. Вместе с 17-летним спортсменом из Обнинска за награды боролись не менее 300 сильнейших пловцов со всего мира. В смешанной комбинированной эстафете наша землячка выиграла серебряную медаль.

Состязания проходили в Венгрии. По результатам главенства самарская пловчиха Олеся Чернятина завоевала три медали. На втором месте сборная Италии — 22 (9-8-5), на третьем — Англии 19 (5-4-10), на четвертом — Венгрии 12 (5-4-3), на пятом — Испании 6 (2-3-1). Первое место заняла команда Дании с результатом 3 мин. 43,42 секунды. Шаханов вначале одержал победу в составе эстафеты 4х100 м вольным стилем, а после этого также вошел в квартет подобной смешанной эстафеты. В первенстве приняли участие около 750 молодых пловцов из 47 европейских стран.

Очередной московский спортсмен Семён Шаханов, как и Климент Колесников, увёз из Венгрии две золотые медали. Участию в первенстве Европы предшествовали тренировочные сборы в Волгограде и Подмосковье.

Поздравляем Маргариту и ее тренера с удачным выступлением на соревнованиях и желаем последующих успехов!