Волейболисты РФ завоевали путевку на Олимпиаду-2016, победив команду Франции

Встреча между сборными РФ и Франции прошла сегодня в Берлине. 2-3 места бились бы уже за олимпийскую путевку на мировом отборе в Японии в мае-июне 2015-го года.

Перед вторым сетом Алекно всерьез перекроил состав: Александр Волков и Сергей Тетюхин, так здорово игравшие на протяжении всего турнира, направились следить за дальнейшими событиями со скамейки запасных, а вместо них вышли Юрий Бережко и Александр Маркин.

В Германии закончился волейбольный олимпийский квалификационный турнир среди мужских команд, где сборная Российской Федерации одержала убедительную победу над французами. Наш конкурент — действующий Чемпион Европы. Счет первой партии 25:14 говорит сам за себя. У германцев солировал хорошо известный русским любителям волейбола по выступлению за «Белогорье» диагональный Георг Гроцер, а у россиян нужно обозначить сплав опыта и молодости — Сергея Тетюхина и Егора Клюку. Жители России провели прекрасную игру.

Россиянки также стали победительницами европейского отборочного турнира, который проходил в Турции. Однако все-таки «качелей» в концовке партии трибуны не дождались — жители России сравняли счет в матче выиграв сет — 25:22.

Жители России выиграли партию с результатом 25:23.

Напомним, что до этого олимпийскую лицензию в подобном женском турнире выиграла и женская сборная РФ. У наших же волейболистов не получалось почти ничего. «Надеюсь, что все будет в порядке, и мы поедем в Рио-де-Жанейро», — проинформировал игрок.

Олимпийская квалификация. Финал. Россия обыграла Францию и отобралась на Игры-2016

«Виновница» развода Питта и Джоли высказалась в социальных сетях

Ушел из жизни египетский артист Гамиль Ратиб

Лучшей моделью 2018 года стала 17-летняя дочь Синди Кроуфорд

Концовка нам не удалась, однако турки забили со спорного пенальти — Андрей Шевченко

В глобальной паутине показали кадры катастрофических последствий непогоды в Ялте — Разрушительный потоп