Владимир Самсонов в первый раз в карьере вышел в полуфинал Олимпиады

Как стало известно накануне, 9 августа этого года, белорусский теннисист Владимир Самсонов прошел в полуфинал Олимпийских игр, которые проходят в Рио-де-Жанейро, по настольному теннису.

Белорусский спортсмен, занимающий 9-е место в мировом рейтинге, начал выступление с 1/16 финала поединком с 27-й ракеткой мира шведом Кристианом Карлссоном.

В 1/8 финала В. Самсонов сталкивался с англичанином Полом Дринкхоллом, у которого одержал победу с результатом 4:2. Об этом говорит и счет по партиям: 9:11, 11:7, 8:11, 11:5, 11:7, 11:8.

Сейчас в матче за выход в четвертьфинал 40-летний Владимир Самсонов, который учавствует в шестой Олимпиаде подряд, встретится с англичанином Полом Дринкхоллом (58).

2-ой гейм остался за Самсоновым, в третьем игра долго шла на «больше-меньше», но белорус всё-таки дожал Овчарова — 19:17.

Напомним, что все русские теннисисты (Шибаева, Полина Михайлова и Мария Долгих) уже выбыли из борьбы за медали Олимпийских игр.

Самсонов вышел в четвертьфинал олимпийского турнира по настольному теннису

Почему пробуют срезать набирающую популярность в Сахалинской области «Партию Дела»?

Пресс-конференция Путина, Роухани и Алиева

На что идут ради популярности: школьница нарисовала историю войны прахом своего прадедушки