Виталий Мутко: победа россиянок на Олимпиаде открыла новейшую эру русского гандбола

Виталий Мутко обозначил, что теперь в истории русского гандбола начался новый период. А команда Норвегии дошла до финала, где одолела.

Сборная РФ по результатам 13-го дня пополнила свою копилку одной серебряной наградой и 2-мя бронзовыми олимпийскими медалями.

Последний раз наши гандболистки завоевывали золото Олимпиады в далеком 1980 году, еще при СССР.

Русские гандболистки в первый раз в истории выиграла Олимпиаду. Серебряную медаль завоевал Алексей Денисенко, который в финале состязаний по тхэквондо в категории до 68 кг уступил Ахмаду Абугаушу из Иордании. Золотая медаль очень потенциальна. По сумме всех видов программы он набрал 1479 очков. После плавания он шел на 22 месте. И остался на нем до самого финиша.

18 августа русская сборная на XXXI Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро завоевала еще три медали: две бронзовые и одну серебряную.

Бронза у Шарифа Шарифова из Азербайджана и Джейдена Кокса из США. Золото досталось семикратной чемпионке мира и четырехкратной — Европы Маргарите Мамун. Также как и накануне, обошлось без чемпионских наград. Маргарита Мамун и Яна Кудрявцева провели прекрасные выступления в личных соревнованиях по художественной гимнастике. На счету американских спортсменов- 35 золотых, 33 серебряных и 32 бронзовых медали.

Медальный зачет Олимпиады 2016 таблица медалей 21 августа сколько медалей у России в Рио