Велогонщицы из РФ завоевали золото и бронзу ЧЕ на треке в гите

Тулячка Анастасия Войнова завоевала бронзу в гите на 500 метров с места в 1-й день стартовавшего в Сан-Кентен-ан-Ивелин (Франция) чемпионата Европы по велоспорту на треке. В заключительном заезде Шмелёва и Войнова показали результат 33,356 секунды, опередив испанок (33,425).

Шмелева первенствовала в гите, показав время 34,310 секунды.

Напомним, европейское первенство по велоспорту на треке проходит во Франции, чемпионат закончится 23 октября. Спортсменки завоевали 2-ое место в командном спринте, устапив лидерство спортсменкам из Китая.

В данном виде программы Шмелёва и Войнова завоевали серебро на Играх в Рио-де-Жанейро.

Сегодня на Чемпионате Европы определят победителей и призеров в командном спринте и командной гонке преследования у мужчин и женщин.