В Рио закончилась грандиозная Церемония закрытия Олимпийских игр — Дождь не помешал

В 14-й день Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро русские спортсмены завоевали 4 медали.

Сборная РФ в финале олимпийского турнира нанесла поражение команде Франции со счётом 22:19.

В первый раз в истории русского спорта олимпийское золото выиграли гандболистки. В финале состязаний команда Евгения Трефилова одержала победу над француженками с результатом 22:19.

На ОИ в Бразилии русским спортсменам в общем удалось завоевать 56 наград, среди которых 19 были золотыми.

Возглавляет зачет как и прежде сборная США, у которой по 43 золотых, 37 серебряных и 36 бронзовых наград. На втором и третьем местах — Англия и КНР. 28-летний спортсмен набрал 1479 очков и установил олимпийский рекорд.

5 серебряных наград выиграли стрелок Андрей Кулиш, гимнаст Олег Верняев, женская сборная по фехтованию на саблях, борец в вольном стиле Жан Беленюк и спортсмен в современном пятиборье Павел Тимощенко. Серебро завоевала еще одна гимнастка Яна Кудрявцева, уступившая в том же многоборье только Мамун.

В заключительной схватке Абдулрашид победил турка Селима Яшара со счётом 5:0.

Русские спортсмены принесли государству сразу 4 золотые медали и одну серебряную. Серебряную медаль завоевал украинец Павел Тимошенко (1472), «бронзу» Марсело Эрнандес из Мексики (1468).

На текущий момент времени у русской команды в активе имеется по 17 золотых и серебряных медалей, а кроме этого 19 наград бронзовой величины. Россиянки не потерпели на олимпийском турнире ни одного поражения.