В финале Кубка Америки во 2-ой раз подряд сыграют Чили и Аргентина

В матче ½ финала Кубка Америки сборная Чили со счётом 2:0 выиграла у команды Колумбии. 1-ый гол в ворота колумбийцев был забит уже на 7-мой минуте, 2-ой — на 11-й.

Сборная Чили в 4-й раз вышла в финал Кубка Америки (ранее в 1979, 1987 и 2015 годах). Сегодняшний владелец Кубка Южной Америки сборная Чили уверенно одолела колумбийцев и забронировала себе место в финале турнира. Таким образом, в Чикаго определялся конкурент аргентинцев по решающему матчу. Голы у победителей забили Лавесси, Месси и Игуаин (два). Алексис Санчес поборолся с защитником и мощно пробил в штангу.

Перерыв в матче затянулся на два с половиной часа — в Чикаго было объявлено штормовое предупреждение, наблюдателей попросили перебраться под крышу стадиона. На 57-й минуте с поля был удален колумбиец Карлос Санчес. В следствии поединок довелось остановить на несколько часов, однако все-таки матч был доигран. Тогда в серии пенальти верх взяли чилийцы (0:0, 4:1). Чили выходит в финал, где встретится с Аргентиной. В рамках отборочного турнира к ЧМ-2018 эти команды провели последний матч между собой.

Действующие чемпионы турнира чилийцы снова сыграют в финале.