В Болгарии одну из наилучших команд исключили из чемпионата страны

Футбольный клуб «Литекс» исключен из государственного чемпионата Болгарии в связи с уходом футболистов с поля, передает официальный сайт Болгарского футбольного союза (БФС). На тот момент гости выигрывали 1:0.

На 15-й минуте матча нападающий «Литекса» Бьерн Йонсен получил прямую красную карточку. Но арбитр удалил еще одного игрока клуба из города Ловеч и назначил пенальти в пользу конкурента. Затем главный тренер «Литекса» Красимир Попов распорядился своим подопечным покинуть поле, так выразив разногласие с решением судьи.

В сегодняшнем сезоне «Литекс» с 33 очками занимает 4-е место в таблице чемпионата Болгарии.

Добавим, что клуб из Ловеча четырежды становился чемпионов страны. На зимний перерыв «Левски» и «Лудогорец» уходят с багажом из 38 очков и лидерами турнира.