Уфимка стала чемпионом мира по зимнему плаванию

Уфимские моржи завоевали несколько наград на чемпионате мира по зимнему плаванию.

Всего в соревнованиях принимали участие не менее 1 200 человек из 42 стран мира. Десятилетняя Полина Трапезникова из Уфы завоевала бронзу на дистанции 25 метров вольным стилем и серебро на 50 метров брассом.

Ольга Федорчук — тренер команды, глава отдела партийного строительства регионального исполнительного комитета Партии «Единая Россия» завоевала золото чемпионата на дистанции 25 метров вольным стилем.

Мурманчанка Мешкова Ольга получила 2 места на дистанции 25 м финским брасом, а кроме этого вольным стилем, первое место — на дистанции 50 м вольным стилем. В составе сборной Российской Федерации республику представляли 20 спортсменов.

По утверждению руководителя делегации Александра Пенкина, на чемпионате мира была сильная конкуренция. Приятно обозначить, что среди сотен участников, наши спортсмены не затерялись и сумели завоевать шесть наград. С большим отрывом одолела русская сборная. 2-ое и 3-е место заняли сборные Финляндии и Эстонии, соответственно.