Три золота завоевала нижегородская конькобежка Наталья Воронина на чемпионате РФ

Сейчас совместно со своим другом Сергеем Трофимовым, занявшим 4-е место на полутора километрах, Наталья удачно отобралась для участия в чемпионате мира, который, необходимо заметить состоится тут же, в Коломне, 11-14 февраля.

Екатерина начала заниматься конькобежным спортом в возрасте 7-ми лет. Эта победа дала ей возможность побороться за вторую квоту на дистанции 500 метров в составе сборной Российской Федерации.

При всем этом Юракова обошла заслуженного мастера спорта, двукратного бронзового призёра Олимпийских игр в Сочи Ольгу Граф, а еще Юлию Скокову. Она завоевала «серебро» на дистанции 3000 метров.

К слову, еще один наш земляк Алексей Суворов также учавствовал в соревнованиях. На дистанции 1500 метров он продемонстрировал 10-й результат.

Чемпионат России по конькобежному спорту: «бронза» у омской спортсменки