«Терек» нанес «Зениту» первое поражение в сезоне

Терек Зенит смотреть онлайн прямой эфир Наш Футбол 6 октября 2016, прямая трансляция Матч ТВ 6.11.2016. Ее отрыв от лидирующего «Спартака» — три очка.

На фоне остальных ярко проявивших себя учеников премьер-лиги, пополнивших ее летом, форвард «Терека» Беким Балай долгое время оставался в тени Жулиано, Фернандо, Мака, Жонатаса и иных. Нападающий Артем Дзюба вошел в стартовый состав санкт-петербургского «Зенита» на матч 13-го тура чемпионата РФ по футболу с грозненским «Тереком», передает корр. ТАСС с места событий.

Сначала казалось, что петербуржцы просто решат свою задачу. В увлекательном поединке гости открыли счет, однако после этого грозненский албанец Балай сделал дубль и вывел хозяев вперед. Зенит после 12 туров разделяет первое место со Спартаком, набрав 28 очков. Но «Терек» больше не пропускал, а только забивал.

Сине-бело-голубые открыли счет в матче — на 10-й минуте отличился Роберт Мак. У ворот Михаила Кержакова становилось жарко. 2-ой подряд дубль (первый Балаю удалось оформить в прошлом матче с «Уралом») позволил 25-летнему албанскому форварду догнать лидера бомбардирской гонки Федора Смолова, на счету которого также восемь мячей.

В финальной части Евро Балай принял участие только в заключительном матче с Румынией, выйдя на смену во втором тайме.

«Зенит» спасся от поражения в Самаре (2:2) при помощи первого гола Халка, а «Спартак» с Унаи Эмери одержал победу у «Ростова» 3:1, надолго лишившись из-за травмы полузащитника Ромуло. Напомним, ближайший матч «Зенит» проведет 20 ноября на «Петровском» против «Крыльев Советов».

Кроме того у клуба из северной столицы проблемы с составом.

Сейчас очередь за подопечными Луческу.

28-летний Дзюба не играл в матче четвертого тура группового этапа Лиги Европы против ирландского «Дандолка». Нездоров и бельгийский защитник Николас Ломбертс.

И необходимо же такому случиться — здешние футболисты вдруг стремительно понеслись вперед и не только лишь сравняли счет, однако и вышли вперед.

Тот же Витсель по центру вошел в штрафную, удар бельгийца метров с пятнадцати Городов в броске парировал, но набежавший слева Мак добил мяч в пустые ворота — 0:1, 10-я мин. Из-за ранней зимы в российской столице поле нового армейского стадиона уже к середине первого тайма обстоятельно побелело.

Терек Зенит смотреть онлайн Наш Футбол 6 октября 2016, прямая трансляция Матч ТВ 6.11.2016