«Спартак» впервые с 2000 года одержал победу 10 матчей в первом круге

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера прокомментировал гостевую победу над «Томью» (1:0) в матче 13-го тура русской Премьер-Лиги. Гол на 42-й минуте встречи забил Фернандо.

Красно-белые впервые с 2000 года одержали 10 побед в первом круге.

«Спартак» удерживает лидерство, прервав серию неудач и выиграв три последних встречи, в том числе и столичное дерби у ЦСКА. Как известно, первый и единственный мяч угодил в ворота «Томи» на сорок 2-ой минуте — создателем гола стал Лукас Фернандо. Первыми выйдут на футбольное поле футболисты «Томи» и московского «Спартака».

Лидер турнирной таблице РФПЛ московский Спартак уходит в Томск где встретится с здешним клубом Томь. Впрочем, в матче со «Спартаком» сибиряков могут спасти стандарты и острые контратаки, на которые всегда могут рассчитывать команды, играющие «вторым» номером.

Братья Комбаровы — спартаковец Дмитрий и капитан «Томи» Кирилл — 3-й раз сыграли друг против друга. Конечно, нет. Всего 2 победы за 12 туров (над «Уфой» 1:0 и тульским «Арсеналом» 1:0), две ничьи (с «Локомотивом» 2:2 и с «Уралом» 1:1) и прочие 8 поражений команды принесли в ее актив всего 8 очков. Этот матч стал для Дмитрия 400-м в карьере: 305 встреч он провел в чемпионате страны, 27 — в Кубке Российской Федерации, 28 — в еврокубках и 40 — в составе сборной РФ.

«Спартак» вместе с «Зенитом» разделяет лидерские позиции в РФПЛ — оба клуба в данный момент набрали по 28 очков. Гости же напротив, лидируют в чемпионате, имея в активе 28 очков. «Томь» (8) занимает 15-е место.

Что касается готовности команды к следующему матчу, в котором «Томь» 19 ноября сразится с грозненским «Тереком», то к этому времени после травм окончательно должен восстановиться ряд игроков.