Совместно со «Спартаком» в Лиге чемпионов Российскую Федерацию представит ЦСКА

В первом тайме армейцы забили три гола: распечатал ворота «Анжи» защитник Сергей Игнашевич, а бразильский нападающий Витиньо оформил дубль.

Московский клуб занял 2-ое место и вышел в отборочный раунд Лиги чемпионов. В первом тайме отличились Сергей Игнашевич и два раза Витиньо. 2-ое место в РФПЛ даёт участие в Лиге чемпионов, питерская же команда сыграет в Лиге Европы.

В параллельной встрече «Зенит» хоть и достиг выездной победы над «Локомотивом» (2:0), однако обогнать ЦСКА не смог.

Чемпионом РФ преждевременно стал московский «Спартак». «Зенит» по результатам главенства завоевал бронзу и выступит в Лиге Европы. В сезоне-2017/18 «Зенит» будет представлять Российскую Федерацию в Лиге Европы, клуб начнет турнир с 3-го квалификационного раунда.

Лучшим бомбардиром сезона стал нападающий «Краснодара» Фёдор Смолов с 17 голами.

Из остальных результатов необходимо отметить крупное поражение чемпиона — «Спартака» от тульского «Арсенала» со счётом 3:0.