Словакия vs Великобритания, РФ против Уэльса

Перед стартовым матчем группы B между сборными РФ и Британии на прошедшей неделе в Марселе произошли многочисленные стычки, в итоге беспорядков ранения получили по меньшей мере 30 человек. Словаки с четырьмя баллами заняли 3-е место и удерживают шансы на выход в плей-офф как минимум до конца группового этапа. В сравнении с матчем против Уэльса вышли шесть новых футболистов.

Сборная Словакии набрала 4 очка. У словаков мало что получалось в атаке, поэтому команды ушли на перерыв при счете 0-0.

Напомним, Чемпионат Европы закончится 10 июля. Единственное, что не может не беспокоить, это то, что и Уэльс, и Словакия играют очень грамотно и закрыто, а жители России не особо любят преодолевать многоэшелонную оборону. Об этом он объявил на пресс-конференции после матча с британцами, ставшей заключительной на групповом этапе.

Команда Яна Козака поправила турнирное положение во втором туре благодаря победе над Россией — 2:1, в ворота которой забили Владимир Вайсс и Марек Гамшик.

Во втором тайме словаки создали пару рискованных моментов у ворот Джо Харта. В матче 1/8 финала ЧМ-1998 британцы проиграли Аргентине (2:2, в серии пенальти — 3:4). Они точно проходят в плей-офф, если выиграют у жителей российской федерации. Рекорд сборной Британии делят Эшли Коул и Стивен Джеррард (по 22 матча).

Расклады России: Венгрия, Германия или… самолет