Штурм: Хоккеистам сборной Германии сопутствовала фортуна в матче ЧМ с венграми

Сборная Германии, которая до этого обеспечила себе выход в плей-офф, занимает 3-е место в турнирной таблице группы, набрав 13 очков после 7-ми встреч. В середине первого периода нападающий Иштван Шофрон вывел Венгрию вперед, однако немцы смогли сравнять счет во 2-ой двадцатиминутке усилиями Патрика Хагера. Браун на 58-й минуте, а Гоч на 60-й привели собственных друзей к трудной победе.

0:1 — Шофрон (Барталиш) — 09:09 (4×4). Реальный бросок защитника Кевина Уирса с передачи Балинта Магоши позволил Венгрии сравнять счет. А заключительную точку в матче установил Марсель Гоч, который в районе красной линии подправил шайбу в пустые ворота — 4:2. Уирс получил передачу на синей линии и мощным броском сразил ближнюю девятку ворот Грайсса — 2:2.

Главный тренер сборной Германии Марко Штурм проинформировал, что матч группового этапа чемпионата мира-2016 против команды Венгрии был тяжелым. Браун с ползоны мощнейшим броском, со всего духа отправил шайбу в ближний угол ворот — 3:2.

Матч, минувший в начале рабочей недели в северной столице, закончился победой немецких хоккеистов с результатом 4:2. 4:2 — Гоч (Зайденберг, Грайсс) — 59:27 (en).