«Шахтер» остановился в шаге от финала Лиги Европы

Донецкий «Шахтер» в ответном полуфинальном поединке проиграл на выезде «Севилье» с результатом 1:3. В следствии этого, получили поединок, который держал в напряжении до последних минут. и это создало предпосылки к еще не менее увлекательному матчу, который будет в Севилье. На 9-й минуте грубейшая ошибка Малышева, потерявшего мяч почти в центре поля, закончилась выходом Кевина Гамейро один на один с Пятовым — француз точно пробил под голкипером дончан.

«Шахтер», который блекло смотрелся большую часть первого тайма, в конце первой 45-минутки благодаря усилиям Марлоса смог включиться в борьбу. «Шахтер» попытался отыграться. Незадолго до перерыва Эдуардо сравнял счет. «Севилья» не может на своем поле играть, не показывая атакующий футбол. А на 59-й минуте Мариано принял мяч и красивейшим ударом «положил» его под дальнюю штангу — 3:1.

В финале Лиги Европы сыграют «Севилья» и «Ливерпуль». Команда Унаи Эмери обыграла «Шахтер» в матче 3:1 и вышла в финал Лиги Европы, который состоится 18 мая в Базеле, Швейцария.

Прогноз на матч Севилья - Шахтер (5.05.2016)