Счёт 0:3 в пользу петербуржцев

«Мордовия» потерпела поражение от «Зенита» в матче 28-го тура РФПЛ. Заключительная встреча арбитра с подопечными Андре Виллаша-Боаша состоялась в конце февраля этого года в кубковой игре против «Кубани» (1:0, победа «Зенита»).

На последней минуте первого тайма Халк, вышедший на поле с капитанской повязкой, мощно пробил со штрафного. Петербургский «Зенит» одержал восьмую крупную победу в чемпионате Российской Федерации по футболу-2015/16. Дублем в составе гостей отметился бразилец Халк, очередной мяч забил Аксель Витсель.

Дальше «Зенит» ждет матч с столичным «Локомотивом», «Мордовия» сыграет против «Анжи» (Махачкала) — обе встречи намечены на 15 мая. В среду, 11 мая, сине-бело-голубые в Саранске с результатом 3:0 переиграли «Мордовию».

Нападающие: Халк, Александр Кокорин, Артем Дзюба, Павел Долгов.

Бразильский форвард «Зенита» вновь стал героем матчаНо по-прежнему на 4 очка отстают от лидеров чемпионата столичных армейцев. Думаю, что те пенальти, которые были поставлены в ворота «Мордовии», были безусловно справедливыми.

Сейчас «Зенит» набрал 55 очков и занял 2-ое место, сместив «Ростов» на 3-ю позицию. Тем более, Зениту так нужны очки.