Сборная США выиграла у Канады в Молодёжном чемпионате мира по хоккею

В серии буллитов точнее была сборная США. Это удалось ей в итоге победы над соперниками из Канады, которые были владельцами турнира, со счетом 5:4.

США оказались сильнее в групповом раунде Латвии, России, Словакии и Канады.

Молодежная сборная США по хоккею стала победителем молодежного чемпионата мира. Чемпионом в четвертый раз за историю стала сборная США они победили с результатом 5:4.

Основное время заключительного матча завершилось с результатом 4:4. Победный буллит на счету Троя Терри, информирует ТАСС.

В составе канадцев шайбы забили Томас Шабо (на 5-й минуте), Джереми Лозон (на 10-й минуте), Николя Руа (на 42-й минуте) и Матье Жозеф (на 45-й минуте). До этого они побеждали в 2004, 2010 и 2013 годах.

До этого в матче за 3-е место сборная РФ обыграла команду Швеции в овертайме с результатом 2:1.